Formulare

Zähler-Wechselprotokoll
Bei Zählerwechsel bitte unbedingt ausfüllen und dem Vorstand vorlegen.
Wechselprotokoll.pdf
Adobe Acrobat Dokument 227.8 KB
Zähler-Wechselprotokoll am PC ausfüllbar
Bitte am PC ausfüllen, im Hochformat ausdrucken und unterschreiben
Wechselprotokoll ausfüllbar.pdf
Adobe Acrobat Dokument 240.4 KB
SEPA-Lastschriftmandat am PC ausfüllbar
SEPA-Basislastschrift-Mandat ausfüllbar.
Adobe Acrobat Dokument 96.9 KB
SEPA-Lastschrift-Mandat
für den Einzug der Beiträge.
Bitte ausdrucken, ausfüllen und das Original an den Vorstand senden.
SEPA-Basislastschrift-Mandat.pdf
Adobe Acrobat Dokument 89.5 KB

Dateien im pdf-Format zum Download

Informationen zu unerlaubten Pflanzen im Kleingarten
Unerlaubte Bäume.pdf
Adobe Acrobat Dokument 178.7 KB
Wasseruhren - Eichgültigkeitsdauer.pdf
Adobe Acrobat Dokument 465.9 KB
Eichfristen für Messgeräte.pdf
Adobe Acrobat Dokument 358.6 KB
Parzellenplan der Sparte
Parzellenplan.pdf
Adobe Acrobat Dokument 213.6 KB
Kaufvertrag Muster
Kaufvertrag Kleingarten Muster.pdf
Adobe Acrobat Dokument 99.3 KB
Umgang mit Asbest
mbl_umgang_mit_asbest.pdf
Adobe Acrobat Dokument 323.8 KB
Bilder Feuerbrandsymptome
Symptome Feuerbrand.pdf
Adobe Acrobat Dokument 1.0 MB
Merkblatt Igel
merkblatt_gefahren_a3_bildschirm.pdf
Adobe Acrobat Dokument 364.3 KB
Bau eines Igelhauses
igelhaus.pdf
Adobe Acrobat Dokument 3.1 MB
Weiterführende Infos Eichenprozessionsspinner
folien-eichenprozessionsspinner_lwf08.pd
Adobe Acrobat Dokument 2.2 MB

Materialien vom VGS

Bundeskleingartengesetz.pdf
Adobe Acrobat Dokument 136.3 KB
-NEU-NEU-NEU-NEU-NEU-
RahmengartenordnungVGS2015.pdf
Adobe Acrobat Dokument 87.5 KB
Übergabeprotokoll NEU.pdf
Adobe Acrobat Dokument 62.3 KB
Antrag_Paechterwechsel_2014_2.pdf
Adobe Acrobat Dokument 72.2 KB
Pachtvertrag - neue Ausgabe
pacht.pdf
Adobe Acrobat Dokument 355.9 KB

Aushangarchiv

Info 2_2021.pdf
Adobe Acrobat Dokument 506.4 KB
Foto: J. Kramer
Foto: J. Kramer