KGV Asternstraße 1981 e.V.
Formulare
Zähler-Wechselprotokoll
Bei Zählerwechsel bitte unbedingt ausfüllen und dem Vorstand vorlegen.
Wechselprotokoll.pdf
Adobe Acrobat Dokument
227.8 KB
Download
Zähler-Wechselprotokoll am PC ausfüllbar
Bitte am PC ausfüllen, im Hochformat ausdrucken und unterschreiben
Wechselprotokoll ausfüllbar.pdf
Adobe Acrobat Dokument
240.4 KB
Download
SEPA-Lastschriftmandat am PC ausfüllbar
SEPA-Basislastschrift-Mandat ausfüllbar.
Adobe Acrobat Dokument
96.9 KB
Download
SEPA-Lastschrift-Mandat
für den Einzug der Beiträge.
Bitte ausdrucken, ausfüllen und das Original an den Vorstand senden.
SEPA-Basislastschrift-Mandat.pdf
Adobe Acrobat Dokument
89.5 KB
Download
Dateien im pdf-Format zum Download
Informationen zu unerlaubten Pflanzen im Kleingarten
Unerlaubte Bäume.pdf
Adobe Acrobat Dokument
178.7 KB
Download
Wasseruhren - Eichgültigkeitsdauer.pdf
Adobe Acrobat Dokument
465.9 KB
Download
Eichfristen für Messgeräte.pdf
Adobe Acrobat Dokument
358.6 KB
Download
Parzellenplan der Sparte
Parzellenplan.pdf
Adobe Acrobat Dokument
213.6 KB
Download
Kaufvertrag Muster
Kaufvertrag Kleingarten Muster.pdf
Adobe Acrobat Dokument
99.3 KB
Download
Umgang mit Asbest
mbl_umgang_mit_asbest.pdf
Adobe Acrobat Dokument
323.8 KB
Download
Bilder Feuerbrandsymptome
Symptome Feuerbrand.pdf
Adobe Acrobat Dokument
1.0 MB
Download
Merkblatt Igel
merkblatt_gefahren_a3_bildschirm.pdf
Adobe Acrobat Dokument
364.3 KB
Download
Bau eines Igelhauses
igelhaus.pdf
Adobe Acrobat Dokument
3.1 MB
Download
Weiterführende Infos Eichenprozessionsspinner
folien-eichenprozessionsspinner_lwf08.pd
Adobe Acrobat Dokument
2.2 MB
Download
Materialien vom VGS
Bundeskleingartengesetz.pdf
Adobe Acrobat Dokument
136.3 KB
Download
-NEU-NEU-NEU-NEU-NEU-
RahmengartenordnungVGS2015.pdf
Adobe Acrobat Dokument
87.5 KB
Download
Übergabeprotokoll NEU.pdf
Adobe Acrobat Dokument
62.3 KB
Download
Antrag_Paechterwechsel_2014_2.pdf
Adobe Acrobat Dokument
72.2 KB
Download
Pachtvertrag - neue Ausgabe
pacht.pdf
Adobe Acrobat Dokument
355.9 KB
Download
Aushangarchiv
Info 2_2021.pdf
Adobe Acrobat Dokument
506.4 KB
Download
Startseite
Allgemeine Infos
Lage
Aktuelles
Schaukasten
Termine
Freie Gärten (derzeit 0)
Downloads
Interne Dokumente
Links
Veranstaltungen/Arbeitseinsätze
Schwarzes Brett
Kontakt
Geschichte
Gästebuch
Foto: J. Kramer
zuklappen